UTSUKI soccer club UTSUKI soccer club

  月間スケジュールの履歴                                     

更新:2008年2月11日


◆ 2008年1月

12月下旬の状況をお知らせします。変更がある場合には各学年で連絡します。

曜日 6年生 5年生 4年生 3年生 2年生 1年生 幼 児
5 宇津木台小Gで練習12:00-16:00 市民体育館で練習12:00-14:50 宇津木台小Gで練習  9:00-12:30
6 宇津木台小Gで練習13:00-16:00 宇津木台小Gで練習9:00-13:00 宇津木台小Gで練習13:00-16:00 宇津木台小Gで練習13:00-16:00 宇津木台小Gで練習13:00-16:00 宇津木台小Gで練習13:00-16:00 宇津木台小Gで練習13:00-16:00
・フットサル大会の開会式が10:30から八王子市民体育館でありますので参加します。
・開会式から帰ってきて、午後からGで練習をします。
12 宇津木台小Gで練習9:00-16:00 宇津木台小Gで練習9:00-16:00 宇津木台小Gで練習9:00-16:00 「いいぜよ」は15:00に分館でフットサルの試合 「ブルー」は15:15に本館でフットサルの試合 「ホイールズ」は11:15に分館Bでフットサルの試合 13:50に甲の原体育館でフットサルの試合
フットサルの試合がある学年は、体育館で練習をしてからでかけます。体育館使用時間は 9:00-13:00 です。
13 15:50に大和田市民センターでフットサルの試合 宇津木台小Gで練習9:00-13:00 「オッパッピ」は12:30に石川市民センターで、「名にかけて」は10:30に、「ボンバーズ」は13:50に大和田市民センターでフットサルの試合 宇津木台小Gで練習9:00-12:30 「ホワイト」は14:30に加住市民センターでフットサルの試合 宇津木台小Gで練習9:00-12:30 13:20に甲の原体育館でフットサルの試合
・フットサルの試合がある学年は、体育館で練習をしてからでかけます。体育館の練習時間は各チームの監督がれんらくします。
・グラウンドは1日使用できます。 体育館の使用時間は 9:00-20:00 です。
14 月(祝) 宇津木台小Gで練習9:00-12:00 宇津木台小Gで9:00-12:00練習12:30-16:00練習試合 「オッパッピ」は12:00に、「名にかけて」は14:40に加住市民センターでフットサルの試合 「いいぜよ」は12:40に石川市民センターで、「いくぜよ」は14:30に柚木東市民センターでフットサルの試合 「ホワイト」は10:30に柚木東市民センターでフットサルの試合 「ファイヤー」は11:20に甲の原でフットサルの試合 宇津木台小Gで練習9:00-12:00
フットサルの試合がある学年は、体育館で練習をしてからでかけます。体育館の練習時間は各チームの監督がれんらくします。体育館の使用時間は 9:00-18:00 です。
19 14:15に分館でフットサルの試合 宇津木台小Gで練習9:00-16:00 「ボンバーズ」は15:45に分館でフットサルの試合 「いくぜよ」は16:30に分館でフットサルの試合 宇津木台小Gで練習9:00-12:30 「ホイールズ」は12:00に分館Aでフットサルの試合 宇津木台小Gで練習9:00-12:30
フットサルの試合がある学年は、体育館で練習をしてからでかけます。体育館の練習時間は各チームの監督がれんらくします。体育館使用時間は 9:00-13:00 です。
20 17:30に分館でフットサルの試合 体育館練習(予定) 体育館練習(予定) 体育館練習(予定) 「ブルー」は11:50に柚木東市民センターでフットサルの試合 「ファイヤー」は12:15に分館Aでフットサルの試合「ホイールズ」は12:15に分館Bでフットサルの試合 体育館練習(予定)
フットサルの試合がある学年は、体育館で練習をしてからでかけます。体育館の練習時間は各チームの監督がれんらくします。
26 未定 未定 「ボンバーズ」は13:30に分館でフットサルの試合 勝ち上がったら、「いいぜよ」は14:15に分館でフットサルの試合 未定 未定 未定
八王子市長選挙準備のために体育館は使用できません。
27 未定 未定 未定 未定 勝ち上がったら、「ブルー」は10:45に、「ホワイト」は13:45に分館でフットサルの試合 未定 未定
八王子市長選挙のために体育館は使用できません。

 


◆ 2007年12月

11月下旬の状況をお知らせします。変更がある場合には各学年で連絡します。

曜日 6年生 5年生 4年生 3年生 2年生 1年生 幼 児
1 Aリーグ(予定) 6年生Aリーグ
(予定)
アンティウスカップ
(昭島:東小学校)
未定 未定 未定 未定
2 親子サッカー交流会 & 用品交換会  (予定はべつの案内を見てください)
8 体育館で練習
10:45-13:00
Aリーグ
(予定)
未定 未定 未定 体育館で練習
8:30-10:45
9 Mahacイレヴン2007招待試合
(杉並総合高校G)6チームの招待試合です
宇津木台小Gで練習12:30-16:00 宇津木台小Gで練習
12:00-14:30
鑓水SC練習試合
椚田G

宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
体育館で練習
9:00-12:00
体育館で練習
14:30-16:30
15 宇津木台小Gで練習
12:30-16:00
宇津木台小Gで練習
12:30-16:00
Aリーグ(予定)
宇津木台小Gで練習
12:30-16:00
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
体育館 9:00-13:00
16 ゴールド・マウンテン杯
(予定)
体育館で練習
14:30-16:30
体育館で練習
8:30-10:30
午後からAリーグ
体育館で練習
12:30-14:30
体育館で練習
10:30-12:30
22 宇津木台小Gで練習
12:30-16:00
宇津木台小Gで練習
12:30-16:00
宇津木台小Gで練習
12:30-16:00
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
23 宇津木台小Gで練習
12:30-16:00
宇津木台小Gで練習
12:30-16:00
宇津木台小Gで練習
12:30-16:00
Aリーグ(予定)
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
体育館で練習
15:30-17:00
体育館で練習
14:00-15:30
体育館で練習
12:30-14:00
体育館で練習
11:00-12:30
体育館で練習
9:00-11:00
体育館で練習
9:00-11:00
24 宇津木台小Gで練習  
12:30-16:00
高階イレブンス招待大会
(川越)
宇津木台小Gで練習  
12:30-16:00
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
体育館で練習
15:30-17:00
体育館で練習
14:00-15:30
体育館で練習
12:30-14:00
体育館で練習
11:00-12:30
体育館で練習
9:00-11:00
体育館で練習
9:00-11:00

 


◆ 2007年11月

10月下旬の状況をお知らせします。変更がある場合には各学年で連絡します。

曜日 6年生 5年生 4年生 3年生 2年生 1年生 幼 児
3 未定 都大会12ブロック戦
(桐朋G)
市民体育大会
(加住小G)
未定 未定 未定 未定
4 宇津木台小Gで練習
12:30-16:30
3日に勝てば都大会12ブロック戦(文化大G)
負け:宇津木台小Gで午後から練習
宇津木台小Gで練習
12:30-16:30
市民体育大会
(川町G)
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
10 宇津木台小Gで練習
13:30-16:30 (午前中は宇津木台小学校の学習発表会です。学年ごとに下校時間がちがいますので、自宅に帰ってからあわてないで練習にきてください。)
11 未定 市民体育大会
(川町G)
11/3に勝てば市民体育大会
(桐朋G)
11/4に勝てば市民体育大会
(緑ヶ丘G)
10/28に勝てば市民体育大会
(椚田G)
10/28に勝てば市民体育大会
(椚田G)
17 宇津木台小Gで練習
12:30-16:30
宇津木台小Gで練習
12:30-16:30
宇津木台小Gで練習
12:30-16:30
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
18 体育館練習 11/11に勝てば市民体育大会
(高倉小G)
11/11に勝てば市民体育大会
(愛宕小G)
11/11に勝てば市民体育大会
(秋葉台小G)
Aリーグ秋季大会 11/11に勝てば市民体育大会
(秋葉台小G)

負けていたらAリーグ秋季大会
23 宇津木台小Gで練習
12:30-16:30
宇津木台小Gで練習
12:30-16:30
宇津木台小Gで練習
12:30-16:30
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
24 未定 Aリーグ(予定) 未定 未定 未定 未定 未定
25 未定 市民体育大会決勝戦
(富士森競技場)
市民体育大会決勝戦
(富士森競技場)
市民体育大会決勝戦
(富士森競技場)
市民体育大会決勝戦
(富士森競技場)
市民体育大会決勝戦
(富士森競技場)
市民体育大会決勝戦
(富士森競技場)

 


◆ 2007年10月

9月下旬の状況をお知らせします。変更がある場合には各学年で連絡します。

曜日 6年生 5年生 4年生 3年生 2年生 1年生 幼 児
6 Aリーグ(予定) Aリーグ(予定)6年生の部 Aリーグ(予定) 未定 未定 未定 未定
7 宇津木台小Gで練習12:30-17:30 Aリーグ(予定)
宇津木台小Gで練習12:30-17:30 
宇津木台小Gで練習12:30-17:30 Aリーグ(予定)
宇津木台小Gで練習9:00-12:30
宇津木台小Gで練習9:00-12:30 宇津木台小Gで練習9:00-12:30 宇津木台小Gで練習9:00-12:30
8 月(祝) Aリーグ(予定)
宇津木台小Gで練習12:30-17:30 
宇津木台小Gで練習12:30-17:30 秋季リーグ戦(川町G) 宇津木台小Gで練習9:00-12:30 宇津木台小Gで練習9:00-12:30 宇津木台小Gで練習9:00-12:30 宇津木台小Gで練習9:00-12:30
13 未定 Aリーグ予定 未定 Aリーグ予定 未定 未定 未定
14 秋季リーグ戦
(秋葉台小)
Aリーグ(予定)
宇津木台小Gで練習12:30-17:30
宇津木台小Gで練習12:30-17:30 宇津木台小Gで練習12:30-17:30 宇津木台小Gで練習12:30-17:30 宇津木台小Gで練習12:30-17:30
20 宇津木台小Gで練習12:30-17:30 宇津木台小Gで練習12:30-17:30 宇津木台小Gで練習12:30-17:30 Aリーグ(予定)
宇津木台小Gで練習9:00-12:30
宇津木台小Gで練習9:00-12:30 宇津木台小Gで練習9:00-12:30 宇津木台小Gで練習9:00-12:30
21 体育館(予定) 市民体育大会(予定) 体育館(予定) 体育館(予定) 体育館(予定) 体育館(予定) 体育館(予定)
27 宇津木台小Gで練習12:30-17:30 宇津木台小Gで練習12:30-17:30 Aリーグ(予定)
宇津木台小Gで練習12:30-17:30
宇津木台小Gで練習9:00-12:30 宇津木台小Gで練習9:00-12:30 宇津木台小Gで練習9:00-12:30 宇津木台小Gで練習9:00-12:30
28 市民体育大会(予定) 都大会12ブロック戦
(文化大G)
市民体育大会(予定) 市民体育大会(予定) 市民体育大会(予定) 市民体育大会(予定) 市民体育大会(予定)

 


◆ 2007年9月

8月中旬の状況をお知らせします。変更がある場合には各学年で連絡します。

曜日 6年生 5年生 4年生 3年生 2年生 1年生 幼 児
1 都大会12ブロック戦さわやか杯 創価大杯
(高倉小G)
未定 創価大杯
(創価大学G)
未定 創価大杯
(創価大学G)
創価大杯
(創価大学G)
2 1日に勝てばさわやか杯
負け:午後からG練習
創価大杯
(清水小Gか高倉小G)
市民体育大会開会式
(市民体育館本館:午前)
午後からG練習
創価大杯
(創価大学G)
宇津木台小Gで練習か
練習試合9:00-12:30
創価大杯
(創価大学G)
創価大杯
(創価大学G)
8 2日に勝てばさわやか杯(文化大G)
負け:午後から宇津木台小Gで練習
宇津木台小Gで練習
12:30-17:30
宇津木台小Gで練習
12:30-17:30
松が谷FC招待大会
(松が谷小G)
府中YNキッカーズ練習試合
(府中市関東村)

宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
9 秋季リーグ戦
(秋葉台小G)
宇津木台小Gで練習
15:00-17:30
宇津木台小Gで練習
15:00-17:30
宇津木台小Gで練習
15:00-17:30
宇津木台小Gで練習
15:00-17:30
休み
グラウンドと体育館は他の団体が使用しています。練習は 15:00 からです。
15 宇津木台小Gで練習
12:30-17:30
松が谷FC招待大会予備日、
8日に大会ができたら宇津木台小Gで練習9:00-12:30
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
16 体育館練習(予定) みなみ野SC招待大会
(七国小G、七国中G)
体育館練習
(予定)
体育館練習
(予定)
体育館練習
(予定)
体育館練習
(予定)
体育館練習
(予定)
17 秋季リーグ戦
(秋葉台小G)
秋季リーグ戦
(松枝小G)
宇津木台小Gで練習か練習試合
12:30-17:30
秋季リーグ戦
(椚田G)
宇津木台小Gで練習か練習試合
9:00-12:30
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
22 未定 未定 未定 未定 未定 未定 未定
23 秋季リーグ戦
(秋葉台小G)
Aリーグか体育館練習 Aリーグか体育館練習 秋季リーグ戦
(椚田G)
体育館練習
(予定)
体育館練習
(予定)
24 宇津木台小Gで練習
12:30-17:30
宇津木台小Gで練習
12:30-17:30
秋季リーグ戦
(松枝小G)
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
秋季リーグ戦
(椚田G)
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
29 川町Gで練習
8:30-12:45
川町Gで練習
8:30-12:45
川町Gで練習
8:30-12:45
川町Gで練習
8:30-12:45
川町Gで練習
8:30-12:45
体育館練習
(予定)
体育館練習
(予定)
30 宇津木台小Gで練習
12:30-17:30
宇津木台小Gで練習
12:30-17:30
宇津木台小Gで練習
12:30-17:30
七小SC練習試合
(椚田グラウンド)

秋季リーグ戦
(桐朋G)
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30

 


◆ 2007年8月

7月下旬の状況をお知らせします。変更がある場合には各学年で連絡します。

曜日 6年生 5年生 4年生 3年生 2年生 1年生 幼児
4 松が谷FC招待大会
(秋葉台小か松が谷小)
椚田Gで練習か練習試合
12:45-16:45
椚田Gで練習か練習試合
8:45-12:45
5 松が谷FC招待大会
(秋葉台小か松が谷小)
未定 未定 未定 未定 未定
11 やすみ やすみ やすみ やすみ やすみ やすみ やすみ
12 やすみ やすみ やすみ やすみ やすみ やすみ やすみ
18 夏合宿山中湖
ハラマチロッジ
青梅4SC招待大会
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
19 未定 未定 未定 未定
20 やすみ やすみ やすみ やすみ
25 宇津木台小Gで練習
12:30-17:30
IHI杯
(桐朋G)
宇津木台小Gで練習
12:30-17:30
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
宇津木台小Gで練習
9:00-12:00
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
26 未定 IHI杯
(桐朋G)
松が谷FCと練習試合
未定 未定 未定 未定

 


 

◆ 2007年7月

6月中旬の状況をお知らせします。変更がある場合には各学年で連絡します。

曜日 6年生 5年生 4年生 3年生 2年生 1年生 幼児
1 宇津木台小Gで練習
12:30-17:30
午前:サッカースクール(府中,コーチ:トム・バイヤー)、
午後は宇津木台小Gで練習
都大会12ブロック戦
(文化大G)
宇津木台小Gで練習試合
9:00-12:30
午前:サッカースクール(府中,コーチ:トム・バイヤー)、
午後は宇津木台小Gで練習
宇津木台小Gで練習試合
9:00-12:30
7 アンティウスカップ
(昭島市:東小学校)
1日に勝てば
都大会12ブロック戦
(多摩川G:日野)
Aリーグ(予定) 未定 未定 未定
8 宇津木台小Gで練習
12:30-17:30
宇津木台小Gで練習
12:30-17:30
7日に勝てば
都大会12ブロック戦
(文化大G)
宇津木台小Gで練習
12:30-17:30
Aリーグ低学年大会
(雨間Gで午後)
Aリーグ 低学年大会
(雨間Gで午前)
14 Aリーグ(予定)か
宇津木台小Gで練習
12:30-17:30
6年生のAリーグ(予定)か
宇津木台小Gで練習
12:30-17:30
アンティウスカップ
(昭島市:東小学校)
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
15 多摩ワールドジュニア
(予定)
体育館で練習(予定) 体育館で練習(予定) 体育館で練習(予定) 体育館で練習(予定) 体育館で練習(予定) 体育館で練習(予定)
16 親子サッカー交流会 9:00-16:00
21 Aリーグ(予定)か
宇津木台小Gで練習
12:30-17:30
6年生のAリーグ(予定)か
宇津木台小Gで練習
12:30-17:30
Aリーグ(予定)か
宇津木台小Gで練習
12:30-17:30
宇津木台小Gで練習9:00-12:30 練習試合
(みなみ野SC)
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
22 未定 未定 未定 未定 烏山招待大会
(世田谷)
未定 未定
28 未定 未定 未定 未定 未定
未定 未定
29 八王子愛宕FC招待大会
(愛宕小G)
宇津木台小Gで練習試合
12:30-17:30
宇津木台小Gで練習試合
9:00-12:30

 


◆ 2007年6月

5月下旬の状況をお知らせします。変更がある場合には各学年で連絡します。

曜日 6年生 5年生 4年生 3年生+少女 2年生 1年生 幼児
2 多摩ワールドジュニア(予定) Aリーグ(予定) 未定 拓殖大学サッカー教室(予定)
拓殖大学ラグビー場(9:00-12:00)

未定 未定 未定
3 Aリーグ(予定)か
宇津木台小Gで練習
12:30-17:30 
6年生のAリーグ(予定)か
宇津木台小Gで練習
12:30-17:30
Aリーグ(予定)か
宇津木台小Gで練習
12:30-17:30 
拓殖大学杯(開会式と1回戦)vs 七小SC 宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
新人戦(川町G)午前中に2試合
9 多摩ワールドジュニア
(拝島二小)

未定
Aリーグ
3日に勝てば拓殖大学杯 椚田Gで練習試合(vsみなみ野SC)
8:45-12:45

10 体育館練習(予定)
体育館練習(予定)
体育館練習(予定)
9日に勝てば拓殖大学杯決勝戦 松が谷FC招待大会(秋葉台小G) 未定
未定
16 宇津木台小Gで練習
12:30-17:30
宇津木台小Gで練習
12:30-17:30
宇津木台小Gで練習
12:30-17:30
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
松が谷FC招待大会(秋葉台小G)予備日
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
17 体育館練習(予定) 体育館練習(予定) 体育館練習(予定) 体育館練習(予定) 体育館練習(予定) 体育館練習(予定)
体育館練習(予定)
23 宇津木台小Gで練習13:30-17:30(宇津木台小学校参観日のため午後だけの練習)  宇津木台小Gで練習13:30-15:30
24 体育館練習(予定) 体育館練習(予定) 体育館練習(予定) 練習試合(清水小G) 練習試合(清水小G) 体育館練習(予定)
体育館練習(予定)
30 宇津木台小Gで練習
12:30-17:30
Aリーグ(予定) か
宇津木台小Gで練習
12:30-17:30
宇津木台小Gで練習
12:30-17:30 
Aリーグ(予定)か
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30

 


◆ 2007年5月

4月下旬の状況をお知らせします。変更がある場合には各学年で連絡します。

曜日 6年生 5年生 4年生 3年生+少女 2年生 1年生 幼 児
3 やすみ やすみ 高階SC招待大会
(狭山市:タムラFAスポーツセンター)
やすみ やすみ やすみ やすみ
4 やすみ 宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
高階SC招待大会
(狭山市:タムラFAスポーツセンター)
やすみ やすみ 宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
やすみ
5 やすみ 春季カップ3位決定戦
(狭間G 11:50)
表彰式(富士森陸上競技場 14:40) 
やすみ やすみ やすみ やすみ やすみ
6 宇津木台小Gで練習
12:30-17:30
やすみ 宇津木台小Gで練習
12:30-17:30
やすみ やすみ 宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
やすみ
12 Aリーグ
Aリーグがない時は、宇津木台小Gで練習
12:30-17:30
6年生のAリーグ
Aリーグがない時は、宇津木台小Gで練習
12:30-17:30
Aリーグ
Aリーグがない時は、宇津木台小Gで練習
12:30-17:30
宇津木台小Gで練習 
9:00-12:30
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
宇津木台小Gで練習
9:00-11:30
13 宇津木台小Gで練習
12:30-17:30
Aリーグ
Aリーグがない時は、宇津木台小Gで練習
12:30-17:30
みなみ野SC招待大会 Aリーグ
Aリーグがない時は、宇津木台小Gで練習
12:30-17:30
宇津木台小Gで練習
12:30-17:30
宇津木台小Gで練習
12:30-17:30
宇津木台小Gで練習
12:30-15:00
19 未定 未定 未定 Aリーグ 未定 未定 未定
運動会の1週間前でG使用禁止です
20 Aリーグ 6年生のAリーグ Aリーグ 未定 未定 未定 未定
26 宇津木台小学校運動会(練習はお休みです)
27 宇津木台小学校運動会(予備日です)
未定 未定 未定 未定 未定 未定 やすみ

 


◆ 2007年4月

3月下旬の状況をお知らせします。変更がある場合には各学年で連絡します。

4月からのよていひょうです。4月からは見るところをまちがえないで下さい。新しい学年のところを見てください

曜日 6年生 5年生 4年生 3年生 2年生 1年生 幼児
1 2006年度宇津木SC総会(石川市民センター,9:30-11:30)
宇津木台小Gで練習12:30-17:30 松が谷FCと練習試合(宇津木台小G)9:00-12:30 やすみ やすみ
7 未定 未定 市民体育館分館でFS練習試合11:45-15:00 未定 未定 やすみ やすみ
8 練習試合(青梅4小) 未定 未定 未定 やすみ やすみ
東京都知事選挙のためにGと体育館は使用できません
14 未定 未定 未定 都大会12ブロック戦1次予選 未定 体育館9:00-12:00(予定)
15 春季カップ戦(予定) 春季カップ戦(予定) 春季カップ戦(予定) 14日に勝てば都大会2次予選 春季カップ戦(予定) 体育館9:00-12:00(予定)
21 宇津木台小Gで練習12:30-17:30 15日に勝てば都大会決勝リーグ
負けてたら宇津木台小Gで練習
宇津木台小Gで練習9:00-12:30
22 春季カップ戦(予定) 春季カップ戦(予定) 春季カップ戦(予定) 都大会12ブロック戦(予備日) 春季カップ戦(予定) やすみ やすみ
八王子市議選挙のためにグラウンドと体育館は使用できません
28 宇津木台小Gで練習12:30-17:30 宇津木台小Gで練習9:00-12:30
29 春季カップ戦(予定) 春季カップ戦(予定) 春季カップ戦(予定) 春季カップ戦(予定) 春季カップ戦(予定) 体育館9:00-12:00(予定)
30 全日本少年サッカー大会(12ブッロク) 春季カップ戦(予定) 春季カップ戦(予定) 春季カップ戦(予定) 春季カップ戦(予定) 宇津木台小Gで練習9:00-12:30
春季カップ戦がない場合宇津木台小Gで練習12:30-5:30 春季カップ戦がない場合宇津木台小Gで練習9:00-12:30

 


◆ 2007年3月

2月中旬の状況をお知らせします。変更がある場合には各学年で連絡します。

曜日 6年生 5年生 4年生 3年生 2年生 1年生 幼児 少女
3 北風選抜招待大会(世田谷) 啓明学園招待大会 啓明学園招待大会
未定 未定 未定 やすみ 啓明学園招待大会
4 小宮小SC招待大会(石川中G) 八王子招待大会(宇津木台小G) 八王子招待大会(宇津木台小G) 未定 未定 未定 やすみ 未定
10 なかのSC招待大会 宇津木台小Gで練習9:00-12:30
宇津木台小Gで練習試合12:30-17:30
宇津木台小Gで練習9:00-12:30
宇津木台小Gで練習試合12:30-17:30
宇津木台小Gで練習9:00-12:30
9:00-12:00 宇津木台小Gで練習 宇津木台小Gで練習9:00-12:30
11 宇津木台小Gで練習12:30-17:30 宇津木台小で午後から練習
宇津木台小で午後から練習
宇津木台小Gで練習9:00-12:30 練習試合(府中7小G) 練習試合(府中7小G) 9:00-12:00 宇津木台小Gで練習 宇津木台小Gで練習9:00-12:30
17 宇津木台小Gで練習12:30-17:30 宇津木台小Gで練習9:00-12:30 9:00-12:00 宇津木台小Gで練習 小宮小Gで練習9:00-11:30
18 未定 未定
未定
アンティウスと練習試合
12:00-15:30

未定 未定 やすみ 小宮小SC
卒業イベント

21 水(祝) 宇津木台小Gで練習と6年生の卒団式9:00-17:30 (学年により終了時間が異なります)
各学年の写真と全員いっしょの写真をとります。練習にはユニフォームを着てきてください。
学年により終了時間が異なりますので、終了時間は卒団式のあんないを見てください(案内はあとから渡します)。
24 未定 福生7FC練習試合
未定 未定 未定 未定 やすみ 休み
25 東八王子FC招待大会 烏山SC練習試合
未定 未定 未定 未定 やすみ 休み
31 東八王子FC招待大会予備日 宇津木台小Gで練習12:30-17:30 宇津木台小Gで練習9:00-12:30 やすみ 休み

 


◆ 2007年2月

1月下旬の状況をお知らせします。変更がある場合には各学年で連絡します。

曜日 6年生 5年生 4年生 3年生 2年生 1年生 幼児 少 女
3 1月28日に勝ち上がったら,
りりちゃんは16:45に本館でフットサルの試合
未定 未定 練習試合
(府中:小柳小)
1月27日に勝ち上がったら
,フットサルの試合市民体育館分館14:30
1月27日に勝ち上がったら,
フットサルの試合市民体育館分館13:00
フットサルの試合
(市民体育館分館,10:00 )
1月27日に勝ち上がったら,
ピカリンはフットサルの試合市民体育館分館11:30
4 2月3日に勝ち上がったら,
フットサルの試合(分館)
負けていたら12:30-17:00宇津木台小Gで練習
宇津木台小Gで練習12:30-17:00 宇津木台小Gで練習12:30-17:00 宇津木台小Gで練習9:00-12:30 2月3日に勝ち上がったら,
フットサルの試合(分館11:30)
負けていたら9:00-12:30宇津木台小Gで練習
2月3日に勝ち上がったら,
フットサルの試合(分館10:45)
負けていたらやすみ
3日に勝てば
フットサルの試合,市民体育館分館,10:00)
負けていた時は,9:00-12:00宇津木台小Gで練習
宇津木台小Gで練習9:00-12:30
体育館は9:00-20:00で使用できます。フットサル大会で勝ち上がり試合があるチームで使用します。
10 Aリーグ(予定) Aリーグ(予定) Aリーグ(予定) Aリーグ(予定) 未定 未定 やすみ 未定
11 Aリーグ(予定)
体育館練習14:45-17:00
Aリーグ(予定)
体育館練習14:45-17:00
Aリーグ(予定)
体育館練習12:30-14:45
Aリーグ(予定)
体育館練習12:30-14:45
青梅4SC招待大会
(青梅第4小G)
体育館練習
10:30-12:30
8:30-10:30
体育館で練習
フットサル練習試合
(市民体育館)
12 4日に勝ち上がったら,
フットサル大会の決勝(本館)
負けていたら12:30-17:00宇津木台小Gで練習
宇津木台小Gで練習12:30-17:00 宇津木台小Gで練習12:30-17:00 宇津木台小Gで練習9:00-12:30 4日に勝ち上がったら,
フットサル大会の決勝(本館)
負けていたら9:00-12:30宇津木台小Gで練習青梅4SC招待大会(予備日)
4日に勝ち上がったら,
フットサル大会の決勝(本館)
負けていたら9:00-12:30宇津木台小Gで練習
4日に勝てば
フットサルの決勝戦(八王子市民体育館,9:45)
負けていた時は,9:00-12:00宇津木台小Gで練習
ピカリンは3日に勝ち上がったら,
フットサル大会の決勝(本館)
17 宇津木台小Gで練習12:30-17:00Aリーグの試合が入る場合があります 宇津木台小Gで練習9:00-12:303年生はAリーグの試合が入る場合があります 9:00-12:00宇津木台小Gで練習 6年生卒業記念招待大会(体育館)
9:00-14:00
18 藤野FC2000招待大会
(藤野町名倉スポーツ広場)
Aリーグ(予定) Aリーグ(予定) Aリーグ(予定) 体育館練習13:00-16:00 体育館練習10:30-13:00 8:30-10:30体育館で練習 練習試合
(横川小G)
24 宇津木台小Gで練習12:30-17:00Aリーグの試合が入る場合があります 宇津木台小Gで練習9:00-12:30
Aリーグの試合が入る場合があります
宇津木台小Gで練習9:00-12:30 宇津木台小Gで練習9:00-12:30 9:00-12:00宇津木台小Gで練習 宇津木台小Gで練習9:00-12:30
25 再見リーグ大会 Aリーグ(予定) Aリーグ(予定) Aリーグ(予定) 未定 未定 やすみ 再見リーグ大会(6年生のみ表彰式)

 


◆ 2007年1月

12月下旬の状況をお知らせします。変更がある場合には各学年で連絡します。

曜日 6年生 5年生 4年生 3年生 2年生 1年生 少 女
6 宇津木台小Gで練習
12:00-16:00
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
7 体育館練習
15:30-17:00
体育館練習
14:15-15:30
体育館練習
13:00-14:15
体育館で8:30-10:30に練習をして、
ファイターズは13:45に市民体育館分館でフットサルの試合
体育館練習
11:30-13:00
体育館練習
11:30-13:00
小宮小で練習
12:30 - 16:00 にG練習 9:00 - 12:30 にG練習
8 月(祝) りりちゃんは15:45に分館でフットサルの試合 パールは16:00に柏木小でフットサルの試合 チビアンは10:40、ドラゴンは16:00に加住市民センターでフットサルの試合 イレブンは11:20に石川市民センターでフットサルの試合 宇津木台小Gで練習9:00-12:30 14:40に上柚木小でフットサルの試合 VICTORYSは12:00、ピカリンズは12:45に分館でフットサルの試合
フットサルの試合がある学年は、体育館で練習をしてからでかけます。体育館の練習時間は各チームの監督がれんらくします。Gは 9:00-16:00 で使用できます。 フットサルの試合のないチームはGで練習を行います。
13 りりちゃんは14:30に本館でフットサルの試合 宇津木台小Gで練習12:30-16:00 宇津木台小Gで練習12:30-16:00 ファイターズは15:15に分館でフットサルの試合 宇津木台小Gで練習9:00-12:30 宇津木台小Gで練習9:00-12:30 VICTORYSは13:45に分館でフットサルの試合
14 Superは10:00に大和田市民センターでフットサルの試合 ダイヤモンドは10:40、パールは16:00に柏木小でフットサルの試合 宇津木台小Gで練習12:30-16:00 イレブンは11:20に石川市民センターでフットサルの試合 10:00に柚木東市民センターでフットサルの試合 宇津木台小Gで練習9:00-12:30 小宮小で練習
フットサルの試合がある学年は、体育館で練習をしてからでかけます。体育館の練習時間は各チームの監督がれんらくします。
20 宇津木台小Gで練習12:30-16:00 ダイヤモンドは16:45に本館でフットサルの試合 宇津木台小Gで練習12:30-16:00 宇津木台小Gで練習9:00-12:30 14:30に本館でフットサルの試合 宇津木台小Gで練習9:00-12:30 小宮小で練習
21 体育館で10:30-12:30に練習をして、Superは14:15に分館でフットサルの試合 体育館練習15:30-17:00 体育館で8:30-10:30に練習をして、チビアンは12:45に分館、ドラゴンは12:00に加住市民センターでフットサルの試合 体育館練習14:00-15:30 体育館練習12:30-14:00 体育館で8:30-10:00に練習をして、12:00に上柚木小でフットサルの試合 ピカリンズは14:40にVICTORYSは16:00に甲の原でフットサルの試合
27 未定 勝ち上がったら、ダイヤモンドは16:45に分館でフットサルの試合 勝ち上がったら、チビアンは15:15に、ドラゴンは16:00に本館でフットサルの試合 勝ち上がったら、イレブンは13:45、ファイターズは16:00に分館でフットサルの試合 勝ち上がったら、13:45に分館でフットサルの試合 勝ち上がったら、12:15に分館でフットサルの試合 勝ち上がったら、ピカリンズは11:30に分館でフットサルの試合
フットサルの試合がある学年は、体育館で練習をしてからでかけます。体育館の練習時間は各チームの監督がれんらくします。体育館の使用時間は 9:00-14:00 です。
28 勝ち上がったら、Superは11:30に分館B、りりちゃんは11:30に分館Aでフットサルの試合 体育館練習(予定) 体育館練習(予定) 体育館練習(予定) 体育館練習(予定) 体育館練習(予定) 小宮小で練習
フットサルの試合がある学年は、体育館で練習をしてからでかけます。体育館の練習時間は各チームの監督がれんらくします。負けている学年、チームは G練習です。Gは 9:00-16:00 の使用です。

 


◆ 2006年12月

11月下旬の状況をお知らせします。変更がある場合には各学年で連絡します。

曜日 6年生 5年生 4年生 3年生 2年生 1年生/幼児 少女
2 未定 未定 未定 未定 未定 未定 小宮小Gで練習9:00-11:30
3 親子サッカー交流会  (予定はべつの案内を見てください)
9 体育館で練習12:00-14:00 体育館で練習10:30-12:00 市民体育館で練習12:00-14:50 市民体育館で練習12:00-14:50 体育館で練習9:00-10:30 小宮小Gで練習9:00-11:30
10 第10回宇津木フレンドリーカップ 体育館で練習15:15-16:30 体育館で練習14:00-15:15 体育館で練習12:45-14:00 体育館で練習11:30-12:45 体育館で練習10:15-11:30 休み
16 宇津木台小Gで練習12:30-16:00 フットサル練習試合
(小宮小SC 石川市民センター)

練習試合
(みなみ野小学校)

宇津木台小Gで練習9:00-12:30 小宮小Gで練習9:00-11:30
10日の宇津木フレンドリーカップ予備日 上の予定は10日に大会ができた時の予定です。変更時は連絡します。
17 ゴールド・マウンテン杯 体育館で練習15:15-16:30 体育館で練習14:00-15:15 体育館で練習12:45-14:00 体育館で練習11:30-12:45 体育館で練習10:15-11:30 小宮小SC主催X’masフットサル(石川市民センター)
23 宇津木台小Gで練習12:30-16:00 高階イレブンス招待大会(川越) 宇津木台小Gで練習12:30-16:00 宇津木台小Gで練習9:00-12:30 八王子CBX杯(長沼小)
24 宇津木台小Gで練習  12:30-16:00 宇津木台小Gで練習   9:00-12:30 休み
体育館で練習15:15-16:45 体育館で練習14:00-15:15 体育館で練習12:45-14:00 体育館で練習11:30-12:45 体育館で練習10:15-11:30 体育館で練習9:00-10:15
6 練習初め
7 新春フットサル大会開始

 


◆ 2006年11月

10月下旬の状況をお知らせします。変更がある場合には各学年で連絡します。

曜日 6年生 5年生 4年生 3年生 2年生 1年生/幼児 少 女
3 宇津木台小Gで練習
12:30-16:30
都大会12ブロック戦
10月29日に負けた場合は宇津木台小Gで練習
12:30-16:30
宇津木台小Gで練習
12:30-16:30

市民体育大会(川町G)
 10月22日に負けた場合は宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
市民体育大会(椚田G)
10月29日に負けた場合は宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
市民体育大会
(南大沢小G)
4 未定 午後からAリーグ
(予定)
未定 午後からAリーグ
(予定)
未定 未定 小宮小で練習(9:00-11:30)
5 市民体育大会
(川町G) 
都大会12ブロック戦
3日に負けた場合は宇津木台小Gで練習
12:30-16:30
Aリーグ
学年行事
(昭和記念公園バーベQ)

宇津木台小Gで練習
9:00-12:30

休み
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
11 宇津木台小Gで練習
12:30-16:30
宇津木台小Gで練習
12:30-16:30
宇津木台小Gで練習
12:30-16:30
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
12 市民体育大会
(富士森競技場)
未定 未定 練習試合
松木小

未定 未定 小宮小で練習(9:00-11:30)
18 宇津木台小学校の学習発表会のため,練習はありません 休み
19 Aリーグ
(予定)
Aリーグ
(予定)
Aリーグ
(予定)
Aリーグ
(予定)
未定 1年は八石下Gで練習
10:00-12:30

小宮小で練習(9:00-11:30)
23 宇津木台小Gで練習
12:30-16:30
宇津木台小Gで練習
12:30-16:30
宇津木台小Gで練習
12:30-16:30
練習試合
みなみ野SC

Aリーグ秋季大会(予定)
か宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
Aリーグ秋季大会(予定)
か宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
25 Aリーグ
(予定)
未定 Aリーグ
(予定)
練習試合
青梅四小

練習試合
七小SC

1年は練習試合
七小SC

小宮小で練習(9:00-11:30)
26 市民体育大会
(富士森競技場)
未定 未定
未定
未定
未定
日野市女子フットサル大会
(日野市大坂上中学校)
(4年生は休み)

 


◆ 2006年10月

9月中旬の状況をお知らせします。変更がある場合には各学年で連絡します。

曜日 6年生 5年生 4年生 3年生 2年生 1年生/幼児 少 女
1 秋季リーグ戦
(川町G)
宇津木台小Gで練習
12:30-17:30
Aリーグ
or 宇津木台小Gで練習
12:30-17:30
 
練習試合
(八王子愛宕FC)
宇津木台小Gで練習9:00-12:30
7 椚田Gで練習 12:30-16:45

練習試合
(福生七小)
 

  椚田Gで練習 9:00-12:30 休み 小宮小で練習(午前)
8 秋季リーグ戦
(緑が丘小)
Aリーグ(予定)
宇津木台小Gで練習
12:30-17:30 
宇津木台小Gで練習
12:30-17:30
Aリーグ(予定)
宇津木台小Gで練習
12:30-17:30
 
宇津木台小Gで練習
12:30-17:30
宇津木台小Gで練習
12:30-17:30
小宮小で練習(午前)
9 月(祝) Aリーグ(予定)
宇津木台小Gで練習
12:30-17:30 
宇津木台小Gで練習12:30-17:30 秋季リーグ戦
(加住小)
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
松が谷FC招待大会
(秋葉台小)
秋季リーグ戦
(川町G)
14 未定 未定 練習試合
(大和田小)
 
未定 未定 未定 未定
15 秋季リーグ戦表彰式
(川町G)
市民体育大会
狭間G
若葉FC招待大会
(立川市) 
秋季リーグ戦表彰式
(川町G)
Aリーグ(予定)
未定 未定 秋季リーグ戦表彰式
(川町G)
21 宇津木台小Gで練習
12:30-17:30
宇津木台小Gで練習
12:30-17:30
宇津木台小Gで練習
12:30-17:30
Aリーグ(予定)
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
22 Aリーグ(予定)
体育館(予定)  市民体育大会
別所小学校 
市民体育大会
桐朋G
 
体育館(予定)  体育館(予定)  小宮小で練習(9:00-11:30)
28 宇津木台小Gで練習
12:30-17:30
宇津木台小Gで練習
12:30-17:30
Aリーグ(予定)
宇津木台小Gで練習
12:30-17:30
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
東八王子FC招待大会
(旧三本松小)

宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
29 体育館(予定)  都大会12ブロック戦 体育館(予定)  Aリーグ(予定)  市民体育大会
宇津木台小学校

市民体育大会
椚田G
 
小宮小で練習(9:00-11:30)

 


◆ 2006年9月

8月下旬の状況をお知らせします。変更がある場合には各学年で連絡します。

曜日 6年生 5年生 4年生 3年生 2年生 1年生/幼児 少 女
2 都大会12ブロック戦さわやか杯 創価大杯(創価大学G) 練習試合(高倉小G) 創価大杯(創価大学G) 若葉FC招待大会 創価大杯(創価大学G) 椚田Gで練習8:45-12:45
3 午後に体育館練習(予定) 創価大杯(創価大学G) 秋季リーグ戦(宇津木台小G) 創価大杯(創価大学G) 体育館練習(予定) 創価大杯(創価大学G) 秋季リーグ戦(南小G)
9 :宇津木台小Gで練習12:30-17:30 宇津木台小Gで練習12:30-17:30 宇津木台小Gで練習12:30-17:30 宇津木台小Gで練習9:00-12:30 宇津木台小Gで練習9:00-12:30 宇津木台小Gで練習9:00-12:30 宇津木台小Gで練習9:00-12:30
10 秋季リーグ戦(川町G) 宇津木台小Gで練習12:30-17:30 宇津木台小Gで練習12:30-17:30 松が谷FC招待大会 宇津木台小Gで練習12:30-17:30 宇津木台小Gで練習12:30-17:30 宇津木台小Gで練習12:30-17:30
16 宇津木台小Gで練習12:30-17:30 大和田招待 宇津木台小Gで練習12:30-17:30 宇津木台小Gで練習9:00-12:30 宇津木台小Gで練習9:00-12:30 宇津木台小Gで練習9:00-12:30 宇津木台小Gで練習9:00-12:30
17 体育館練習(予定) 世田谷選抜との練習試合 体育館練習(予定) Aリーグか体育館練習 秋季リーグ戦(南大沢小G) 1年生は2年生と一緒に秋季リーグ戦
幼児は体育館練習
秋季リーグ戦(愛宕小G)
18 宇津木台小Gで練習12:30-17:30 宇津木台小Gで練習12:30-17:30 秋季リーグ戦(川町G) 宇津木台小Gで練習9:00-12:30
(松が谷招待予備日)
秋季リーグ戦(狭間G) 東八王子FC招待大会
 と
秋季リーグ戦
秋季リーグ戦(愛宕小G)
23 未定 未定 未定 未定 未定 未定 山中湖フェスティバルサッカー大会(山中湖交流プラザ)
24 秋季リーグ戦(川町G) 未定 秋季リーグ戦(鹿島小G) 未定 秋季リーグ戦(椚田G) 1年生は2年生と一緒に秋季リーグ戦
幼児は体育館(予定)
山中湖フェスティバルサッカー大会(山中湖交流プラザ)
30 宇津木台小Gで練習12:30-17:30 宇津木台小Gで練習12:30-17:30 宇津木台小Gで練習12:30-17:30 宇津木台小Gで練習9:00-12:30 宇津木台小Gで練習9:00-12:30 シルクロードSC招待大会
宇津木台小Gで練習9:00-12:30

 


◆ 2006年8月

7月中旬の状況をお知らせします。変更がある場合には各学年で連絡します。

曜日 6年生 5年生 4年生 3年生 2年生 1年生/幼児 少 女
5 松が谷FC招待大会
(秋葉台小か松が谷小)
川町Gで練習か試合 12:45-16:45 川町Gで練習か試合 8:45-12:45 椚田Gで練習か試合 8:45-12:45 椚田Gで練習か試合 8:45-12:45 椚田Gで練習か試合 8:45-12:45 練習(小宮小G) 9:00-12:00
6 松が谷FC招待大会
(秋葉台小か松が谷小)
宇津木台小Gで練習か試合  12:30-17:30 宇津木台小Gで練習 9:00-12:30 練習(小宮小G) 9:00-12:00
12 やすみ やすみ やすみ やすみ やすみ やすみ 練習(小宮小G) 9:00-12:00
13 やすみ やすみ やすみ やすみ やすみ やすみ 練習(小宮小G) 9:00-12:00
19 夏合宿 山中湖 ハラマチロッジ 練習試合
宇津木台小Gで練習 9:00-12:30 八王子少女招待大会
(上柚木競技場)
20 未定 未定 未定 八王子少女招待大会
(上柚木競技場)
21 やすみ やすみ やすみ やすみ
26 宇津木台小Gで練習か試合 12:30-17:30 IHI杯 (桐朋G) 宇津木台小Gで練習試合 12:30-17:30
石川市民センター祭りフットサル大会
石川市民センター祭りフットサル大会
練習試合
宇津木台小G 9:00-12:00

石川市民センター祭りフットサル大会
27 未定 IHI杯 (桐朋G) 未定 未定 未定 未定 未定

 


◆ 2006年7月

6月中旬の状況をお知らせします。変更がある場合には各学年で連絡します。

曜日 6年生 5年生 4年生 3年生 2年生 1年生/幼児 少 女
1 Aリーグ
都大会12ブロック戦
(北河原G:日野)
Aリーグ
     
2 親子サッカー交流会 9:00-16:00 (4年生は1日に勝てば12ブロック戦:日野市 浅川G)
8 宇津木台小Gで練習 12:30-17:30 Aリーグ
2日に勝てば
12ブロック戦(文化大G)
負けたばあいは宇津木台小Gで練習 12:30-17:30
Aリーグ
アンティウスカップ
(昭島市:東小学校)
1年生はアンティウスカップ(昭島市:東小学校)
幼児は宇津木台小Gで練習
宇津木台小Gで練習 12:30-17:30
9 体育館で練習 体育館で練習 体育館で練習 体育館で練習 Aリーグ低学年大会 Aリーグ低学年大会 体育館で練習
15 アンティウスカップ
(昭島市:東小学校)
練習試合
宇津木台小G 12:30-17:30

松が谷FC招待大会
(秋葉台小G)
Aリーグ
宇津木台小Gで練習 9:00-12:30 練習試合
(散田小)

宇津木台小Gで練習9:00-12:30
16 東八王子FC招待大会 Aリーグ
松が谷FC招待大会
(予備日)
Aリーグ
練習試合
(自治大学)

幼児は体育館で練習
1年は,練習試合
(自治大学)

体育館で練習
17 練習試合(藤野町) 宇津木台小Gで練習 12:30-17:30 練習試合(藤野町) Aリーグ
宇津木台小Gで練習 9:00-12:30 宇津木台小Gで練習 9:00-12:00 宇津木台小Gで練習 9:00-12:30
22   練習試合
  練習試合
     
23 東八王子FC招待大会 川町Gで練習か練習試合12:45-16:45 川町Gで練習か練習試合 12:45-16:45 練習試合
(八王子市愛宕小学校)

椚田Gで練習 8:30-12:45 椚田Gで練習 8:30-12:45 体育館で練習9:00-12:00
29       練習試合
(椚田G)

     
30 宇津木台小Gで練習 12:30-17:30 宇津木台小Gで練習 9:00-12:30

 


◆ 2006年6月

5月中旬の状況をお知らせします。変更がある場合には各学年で連絡します。

曜日 6年生 5年生 4年生 3年生 2年生 1年生/幼児 少女
3       Aリ−グ (午後)      
4 拓殖大学杯
(開会式と1回戦
片倉みなみ野 14:35)
多摩ワールドジュニア 宇津木台小Gで練習試合 12:30-17:30 拓殖大学杯
(開会式と1回戦
なかのSC 9:45)
宇津木台小Gで練習 9:00-12:30 宇津木台小Gで練習 9:00-11:30 宇津木台小Gで練習 9:00-12:30
10 4日に勝てば
拓殖大学杯
  Aリーグ (予定) 練習試合
椚田グラウンド
八石下グラウンドで練習
9:00-12:00

八石下グラウンドで練習
9:00-12:00

 
11 10日に勝てば
拓殖大学杯
負けた場合は、体育館で練習
Aリーグ (予定) か体育館で練習 練習試合
昭島市富士見丘小

練習試合
昭島市富士見丘小

体育館練習 (予定) 新人戦 体育館練習 (予定)
17 多摩ワールドジュニア 宇津木台小Gで練習 13:30-17:30 宇津木台小Gで練習 13:30-17:30 宇津木台小Gで練習 13:30-17:30 宇津木台小Gで練習 13:30-17:30 宇津木台小Gで練習 13:30-16:30 宇津木台小Gで練習 13:30-17:30
18 多摩ワールドジュニア 体育館練習 (予定) Aリーグ (予定) 体育館練習 (予定) 新人戦 体育館練習 (予定)
24 Aリーグ (予定) か宇津木台小Gで練習 12:30-17:30  宇津木台小Gで練習 12:30-17:30 練習試合
vs 7FC福生

宇津木台小Gで練習 9:00-12:30 宇津木台小Gで練習 9:00-12:30 宇津木台小Gで練習 9:00-11:30 宇津木台小Gで練習 9:00-12:30
25 多摩ワールドジュニア (予定) 体育館練習 (予定) 体育館練習 (予定) 体育館練習 (予定) 体育館練習 体育館練習 (予定)

 


◆ 2006年5月

4月中旬の状況をお知らせします。変更がある場合には各学年で連絡します。

曜日 6年生 5年生 4年生 3年生 2年生 1年生 少 女 幼 児
3 全日本少年サッカー大会12ブロック戦
(北河原G)
  高階SC招待大会
(狭山市:タムラFAスポーツセンター)
4月30日に勝てば
春季カップ戦
(川町G)

休み
  やすみ
4 3日に勝てば
全日本少年サッカー大会12ブロック戦
(愛宕小G)
宇津木台小Gで練習 12:30-17:30 高階SC招待大会
(狭山市:タムラFAスポーツセンター)
宇津木台小Gで練習 9:00-12:30
休み
宇津木台小Gで練習 9:00-12:30 やすみ
5 宇津木台小Gで練習 12:30-17:30 宇津木台小Gで練習 12:30-17:30 宇津木台小Gで練習 12:30-17:30 宇津木台小Gで練習 9:00-12:30
休み
宇津木台小Gで練習 9:00-12:30 やすみ
6 4日に勝てば
全日本少年サッカー大会12ブロック戦
(文化大)
     
八石下グラウンドで練習 9:00-12:00
  やすみ
7 宇津木台小Gで練習 12:30-17:30 宇津木台小Gで練習 12:30-17:30 宇津木台小Gで練習 12:30-17:30 宇津木台小Gで練習 9:00-12:30 宇津木台小Gで練習 9:00-12:30 宇津木台小Gで練習 9:00-12:30 宇津木台小Gで練習 9:00-12:30 宇津木台小Gで練習 9:00-11:30
13 Aリーグ
Aリーグがない時は、
宇津木台小Gで練習 12:30-17:30
宇津木台小Gで練習 12:30-17:30 法政大学杯
(法政大G)
宇津木台小Gで練習 9:00-12:30 宇津木台小Gで練習 9:00-12:30 宇津木台小Gで練習 9:00-12:30 宇津木台小Gで練習 9:00-12:30 宇津木台小Gで練習 9:00-11:30
14 宇津木台小Gで練習 12:30-17:30 Aリーグ
Aリーグがない時は、
宇津木台小Gで練習 12:30-17:30
法政大学杯
(法政大G)
Aリーグ
Aリーグがない時は、
宇津木台小Gで練習 12:30-17:30
宇津木台小Gで練習 12:30-17:30 宇津木台小Gで練習 12:30-17:30 宇津木台小Gで練習 12:30-17:30 宇津木台小Gで練習 13:00-15:00
20 宇津木台小Gで練習 12:30-17:30 Aリーグ
Aリーグがない時は、
宇津木台小Gで練習 12:30-17:30
宇津木台小Gで練習 12:30-17:30
(法政大杯予備日)
宇津木台小Gで練習試合 9:00-12:30
宇津木台小Gで練習 9:00-11:30
21 Aリーグ   Aリーグ
(法政大杯予備日)
         
27 宇津木台小学校運動会 (練習はおやすみです)
28                

 


◆ 2006年4月

4月上旬の状況をお知らせします。変更がある場合には各学年で連絡します。

曜日 6年生 5年生 4年生 3年生 2年生 1年生 幼 児
1 やすみ やすみ
2 2005年度 宇津木SC 総会 (石川市民センター 9:30-11:30) 案内はこちら
宇津木台小Gで練習 12:30-17:30 やすみ やすみ
8 八石下広場で練習 八石下広場で練習 椚田Gで練習8:45-12:45 椚田Gで練習 8:45-12:45
午後から練習試合
椚田Gで練習8:45-12:45 やすみ
9 宇津木台小Gで練習 12:30-17:30 宇津木台小Gで練習 12:30-15:00
15 宇津木台小Gで練習12:30-17:30 都大会12ブロック戦1次予選
(日野市滝合小)
宇津木台小Gで練習9:00-12:30 宇津木台小Gで練習9:00-11:30
16 春季カップ戦
12:30-南大沢小
八石下広場で練習 八石下広場で練習 15日に勝てば
都大会2次予選(日野市北河原G)
八石下広場で練習 体育館練習(予定)3:00-15:30
22 宇津木台小Gで練習12:30-17:30 16日に勝てば
都大会決勝リーグ(文化大G)

 
負けてたら
宇津木台小Gで練習 9:00-12:30
宇津木台小Gで練習9:00-12:30 宇津木台小Gで練習9:00-11:30
23 16日に勝てば
春季カップ戦
13:30-13:30- 秋葉台小
春季カップ戦
12:30-、14:30-川町G
春季カップ戦
10:00-、13:20- 稲荷山小
  春季カップ戦
14:00- 陶鎔小
体育館練習(予定)9:00-11:30
29 23日に勝てば
春季カップ戦
12:30-、14:30- 狭間G
23日に勝てば
春季カップ戦
11:30-、14:30- 川町G
23日に勝てば
春季カップ戦
10:50-、13:20- 桐朋G
春季カップ戦
10:20- 松枝小
23日に勝てば
春季カップ戦
12:00- 椚田G
宇津木台小Gで練習9:00-11:30
春季カップ戦がない場合
宇津木台小Gで練習 12:30-5:30
春季カップ戦がない場合
宇津木台小Gで練習 9:00-12:30
30 29日の結果で3位決定戦にまわった場合は
春季カップ戦
10:00- 川町G
29日の結果で3位決定戦にまわった場合は
春季カップ戦
11:00- 川町G
29日の結果で3位決定戦にまわった場合は
春季カップ戦
12:00- 川町G
29日に勝てば
春季カップ戦
12:00-、13:40- 桐朋G
29日に勝てば
春季カップ戦
15:10- 狭間G
体育館練習(予定) 9:00-11:30

 


◆ 2006年3月

2月下旬の状況をお知らせします。変更がある場合には各学年で連絡します。

曜日 6年生 5年生 4年生 3年生 2年生 1年生 幼児 少女
4  横河武蔵野FCジュニアと練習試合(三鷹市横河電気G) 啓明学園招待大会 啓明学園招待大会(少女のみ)   アンティウスカップ (昭島市東小G) やすみ 啓明学園招待大会
5 北風選抜招待大会(調布市:関東村) 八王子招待大会(宇津木台小G)     練習試合 (松が谷小) やすみ  
11 青梅4SC招待大会(青梅四小) 宇津木台小Gで練習 12:30-17:30 宇津木台小Gで練習試合9:00-12:30 椚田Gで練習試合 11:40-15:50
アンティウスカップ (予備日)
宇津木台小グラウンドで練習9:00-12:00 宇津木台小Gで練習 9:00-12:30
12 青梅4SC招待大会(青梅4小) 八王子招待大会(愛宕小学校)
宇津木台小Gで練習試合
12:30-17:30
 
練習試合 (日野北河原G)
やすみ 宇津木台小Gで練習9:00-12:30
18 宇津木台小Gで練習12:30-17:30 宇津木台小Gで練習9:00-12:30 宇津木台小グラウンドで練習9:00-12:00 宇津木台小Gで練習9:00-12:30
19   12日に勝ち上がれば八王子招待大会         やすみ  
21 宇津木台小Gで練習と6年生の卒団式 9:00-17:30 (学年により終了時間が異なります)
・各学年の写真と全員いっしょの写真をとります。練習にはユニフォームを着てきてください。
・学年により終了時間が異なりますので、終了時間は卒団式のあんないを見てください(案内はあとから渡します)。
25 休み           やすみ 休み
26 休み
世田谷烏山SC練習試合
八王子愛宕FC招待大会 椚田Gで練習試合 9:30-13:40 やすみ 休み

 


◆ 2006年2月

1月中旬の状況をお知らせします。変更がある場合には各学年で連絡します。

曜日 6年生 5年生 4年生 3年生 2年生 1年生 幼児 少 女
4   <M>は14:00に大和田市民センターで新春フットサル大会         新春フットサル大会(大和田市民センター、10:40 )  
5 宇津木台小Gで練習12:30-17:00 新春フットサル大会準決勝 宇津木台小Gで練習12:30-17:00 新春フットサル大会準々決勝 宇津木台小Gで練習9:00-12:30 宇津木台小Gで練習9:00-12:30 宇津木台小Gで練習
9:00-12:00
宇津木台小Gで練習9:00-12:30
体育館は9:00-20:00で使用できます。フットサル大会で勝ち上がり試合があるチームで使用します。
11 宇津木台小Gで練習12:30-17:00 新春フットサル大会の決勝 宇津木台小Gで練習12:30-17:00 宇津木台小Gで練習9:00-12:30 宇津木台小Gで練習9:00-12:30 宇津木台小Gで練習9:00-12:30 宇津木台小Gで練習
9:00-12:00
宇津木台小Gで練習9:00-12:30
12 宇津木台小Gで練習12:30-17:00 宇津木台小Gで練習12:30-17:00 青梅4SC招待大会(青梅第4小G) 宇津木台小Gで練習12:30-17:00
宇津木台小体育館で練習試合(清水北,シルク)
12:00-16:00
宇津木台小Gで練習12:30-17:00
18 宇津木台小Gで練習12:30-17:00 宇津木台小Gで練習9:00-12:30 宇津木台小Gで練習
9:00-12:00
体育館で練習9:00-13:00
19
練習試合(高尾SC)
川町G
     
練習試合 加住小学校
6年生卒業記念招待大会(体育館)9:00-15:00
25
Aリーグ戦
宇津木台小G 12:30-17:00

休み
宇津木台小Gで練習9:00-12:30 宇津木台小Gで練習
9:00-12:00
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
26 再見リーグ大会 体育館で練習12:30-17:00 体育館で練習9:00-12:30 椚田Gで練習 9:00-13:40 やすみ 再見リーグ大会(6年生のみ表彰式)

 


◆ 2006年1月

12月中旬の状況をお知らせします。変更がある場合には各学年で連絡します。

※ 2006/1/23 フットサルの結果に基づき改訂版に更新 (1/28,29赤字部分を修正)

曜日 6年生 5年生 4年生 3年生 2年生 1年生 幼児 少 女
1 お や す み
2 お や す み
7 宇津木台小Gで練習12:30-16:00 宇津木台小Gで練習9:00-12:30 宇津木台小Gで練習
9:00-12:00
宇津木台小Gで練習9:00-12:30
8 体育館練習15:00-17:00 体育館練習13:30-15:00 体育館練習12:00-13:30 IHI杯(狭間G) 体育館練習8:30-10:30 体育館練習
8:30-10:30
体育館練習10:30-12:00
宇津木台小Gは 12:30 - 16:00 の間使用できます。
9 月(祝) 9:00-12:30宇津木台小G練習。午後は体育館練習 <は>は13:20、<モ>は15:20に上柚木小で新春フットサル大会 <エ>は10:40に愛宕小体育館で新春フットサル大会 <そ>は11:20に恩方市民センター、<セ>は13:20に石川市民センターで新春フットサル大会 <2006>は14:40に甲の原体育館で新春フットサル大会 宇津木台小Gで練習
9:00-12:00
13:20に甲の原体育館で新春フットサル大会
フットサルの試合がある学年は、体育館で練習をしてからでかけます。体育館の練習時間は各チームの監督が連絡します。
宇津木台小Gは 9:00-16:00 で使用できます。 フットサルの試合のないチームは宇津木台小Gで練習を行います。
14 宇津木台小Gで練習 12:30-16:00 宇津木台小Gで練習  9:00-12:30 宇津木台小Gで練習
9:00-12:00
宇津木台小Gで練習  9:00-12:30
体育館練習14:00-16:00 宇津木台小G練習 体育館練習12:15-14:00 体育館練習10:30-12:15 体育館練習8:30-10:30   宇津木台小G練習
15 <と>は12:40に、<な>は13:20に加住市民センターで新春フットサル大会   <う>は12:00に柏木小で新春フットサル大会 <そ>は10:00に石川市民センター、<セ>は16:00に甲の原体育館で新春フットサル大会 <2006>は10:40に、<☆>12:00に甲の原体育館で新春フットサル大会 12:40から中野市民センターで新春フットサル大会  
フットサルの試合がある学年は、体育館で練習をしてからでかけます。体育館の練習時間は各チームの監督が連絡します。
21 宇津木台小Gで練習  12:30-16:00 宇津木台小Gで練習  9:00-12:30 宇津木台小Gで練習
9:00-12:00
12:00に愛宕小で新春フットサル大会
22 <と>は10:40に、<な>は11:20に柏木小で新春フットサル大会 <は>は13:20、<モ>は15:20に上柚木小で新春フットサル大会 <エ>は10:40に、<う>は16:00に恩方市民センターで新春フットサル大会 <セ>は16:00に甲の原体育館でフットサルの試合。勝ち上がったら、<そ>は14:40に養護学校で新春フットサル大会 <☆>12:00に甲の原体育館で新春フットサル大会 12:40から中野市民センターで新春フットサル大会 15:20に石川市民センターで新春フットサル大会
フットサルの試合がある学年は、体育館で練習をしてからでかけます。体育館の練習時間は各チームの監督がれんらくします。
28 体育館で12:30-14:30に練習をして、<な>は16:00に、<と>は17:30に市民体育館で新春フットサル大会 未定 未定 体育館練習8:30-10:30 未定 体育館で練習
10:30-12:30
未定
29 午前中に練習試合(vs大野台SC、麻溝公園G)。28日に勝ち上がった場合、<と>は13:20に、<な>は14:00に市民体育館で新春フットサル大会。負けていたらGで練習12:30-16:00 午前中に練習試合(vs大野台SC、麻溝公園G) 宇津木台小Gで練習12:30-16:00 <セ>は体育館で8:30-10:30に練習をして、12:00に加住市民センターで新春フットサル大会。<そ>はお休み。 宇津木台小Gで練習9:00-12:30 宇津木台小Gで練習
9:00-12:00
宇津木台小Gで練習9:00-12:30



◆ 2005年12月

11月中旬の状況をお知らせします。変更がある場合には各学年で連絡します。

曜日 6年生 5年生 4年生 3年生 2年生 1年生/幼児 少女
3              
4 親子サッカー交流会(予定はべつの案内を見てください)
4年生は15:50から秋季リーグ戦の試合があります(愛宕小学校)
10              
11 第9回宇津木フレンドリーカップ 体育館で練習
14:15-16:30
秋季リーグ戦
(稲荷山小G)
体育館で練習
12:00-14:15
秋季リーグ戦
(鹿島小G)
体育館で練習
9:00-12:00
体育館で練習
9:00-12:00
17 宇津木台小Gで練習
12:30-16:00
宇津木台小Gで練習
12:30-16:00
宇津木台小Gで練習
12:30-16:00
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
11日の宇津木フレンドリーカップ予備日 上の予定は11日に大会ができたときの予定です。変更のときは連絡します。
18 ゴールド・マウンテン杯
(くじら公園G)
体育館で練習
15:00-16:30
体育館で練習
13:30-15:00
体育館で練習
12:00-13:30
体育館で練習
9:00-10:30
体育館で練習
9:00-10:30
体育館で練習
10:30-12:00
23 宇津木台小Gで練習
12:30-16:00
 
宇津木台小Gで練習
 9:00-12:30
体育館で練習
15:00-16:30
体育館で練習
14:00-15:00
体育館で練習
13:00-14:00
体育館で練習
12:00-13:00
体育館で練習
11:00-12:00
体育館で練習
9:00-10:00
体育館で練習
10:00-11:00
24 宇津木台小Gで練習
  12:30-16:00
宇津木台小Gで練習
 9:00-12:30
体育館で練習
15:00-16:30
体育館で練習
14:00-15:00
体育館で練習
15:00-16:30
体育館で練習
14:00-15:00
体育館で練習
15:00-16:30
体育館で練習
14:00-15:00
体育館で練習
15:00-16:30
25 宇津木台小Gで練習
12:30-16:00
体育館で練習
15:15-16:45
高階イレブンス招待大会(川越) 宇津木台小Gで練習
12:30-16:00
体育館で練習
14:00-15:15
宇津木台小Gで練習 9:00-12:30
体育館で練習12:45-14:00 体育館で練習11:30-12:45 体育館で練習9:00-10:15 体育館で練習10:15-11:30



◆ 2005年11月

10月中旬の状況をお知らせします。変更がある場合には各学年で連絡します。

曜日 6年生 5年生 4年生 3年生 2年生 1年生/幼児 少 女
3 宇津木台小Gで練習
12:30-16:30
都大会12ブロック戦
(桐朋G)
宇津木台小Gで練習
12:30-16:30
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
午後からAリーグ
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
5       午後からAリーグ      
6 Aリーグ
宇津木台小Gで練習
12:30-16:30
都大会12ブロック戦
(文化大G)
Aリーグ
宇津木台小Gで練習
12:30-16:30
宇津木台小で練習(午前中)をして
午後から市民体育大会
(愛宕小G)
市民体育大会
(川町G)
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
12 宇津木台小Gで練習 13:30-16:30 (午前中は宇津木台小学校の学習発表会があります)
13 市民体育大会(川町G)か
宇津木台小Gで練習
12:30-16:30
市民体育大会(別所小G)か
宇津木台小Gで練習
12:30-16:30
宇津木台小Gで練習
12:30-16:30
Aリーグ秋季大会(予定)大会は13日か23日のどちらか1日です 宇津木台小Gで練習
12:30-16:30
19 宇津木台小Gで練習
12:30-16:30
宇津木台小Gで練習
9:00-12:30
20 体育館練習(予定) 市民体育大会(川町G) 体育館練習(予定) 市民体育大会(稲荷山小G) 体育館練習(予定)
23 宇津木台小Gで練習12:30-16:30 市民体育大会(緑ヶ丘小G) 市民体育大会(大和田小G) Aリーグ秋季大会(予定)か宇津木台小Gで練習9:00-12:30 宇津木台小Gで練習9:00-12:30
26       FC八王子杯(予定)      
27 市民体育大会決勝戦(富士森競技場)    


Copyright © 2005-2010 UTSUKI soccer club. All Rights Reserved.